Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены факты нарушений условий лицензии оператором, предоставляющим телематические услуги связи

1 июля 2011 года

 

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка оператора связи ООО «ТЭККО», предоставляющего в г. Сочи телематические услуги, с целью контроля ранее выданных предписаний. В результате проверки выявлено, что ранее выданные предписания не выполнены.

Оператором связи не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий, что является нарушением п.9 лицензии, п.п. 7, 10 п. п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27. 08. 2005 № 538.

Кроме того, эксплуатируется не введенное в эксплуатацию сооружение связи «Сеть телематических служб ООО «ТЭККО» в г. Сочи», что является нарушением п.п. 3.1, 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113.

В отношении ООО «ТЭККО» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.1 и по ст. 13.7 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица. По фактам выявленных нарушений оператору выданы предписания и предупреждение о приостановлении деятельности лицензии.

 


Время публикации: 01.07.2011 14:16