Территориальные управления

В Нижегородской области на операторов связи составлены протоколы об административном правонарушении за невыполнение требований по внедрению СОРМ

15 июля 2011 года

 

 

Специалистами Управления Роскомнадзора по Нижегородской области на основании обращения Управления ФСБ России по Нижегородской области о невыполнении требований лицензионных условий и законодательства РФ по внедрению системы оперативно-розыскных мероприятий на сетях связи проведены внеплановые документарные проверки.

Проверки проводились в отношении операторов связи ЗАО «Зебра-Телеком», ООО «Технология», ООО «СКТ-Плюс».

В ходе проверок установлено, что мероприятия по внедрению СОРМ на сетях связи не реализованы. Это является нарушением обязательных требований п. 2 ст. 64 Федерального Закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями, п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538).

По результатам проверок выдано шесть предписаний, вынесено шесть предупреждений о приостановлении действия лицензий.

На юридических лиц составлены три протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

 


Время публикации: 15.07.2011 16:42