gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области завершены работы в приемочных комиссиях по вводу в эксплуатацию фрагментов магистральной транспортной сети ОАО «МегаФон»

18 июля 2011 года

 

 

Представители Управления Роскомнадзора по Нижегородской области завершили работу в приемочных комиссиях по вводу в эксплуатацию фрагментов магистральной транспортной сети ОАО «МегаФон» на территории Нижегородской области.

Сооружения связи – два пусковых комплекса магистральной транспортной сети ОАО «МегаФон (I пусковой комплекс на участках: Москва - Нижний Новгород - г. Самара - г. Ростов-на-Дону; II пусковой комплекс на участках: Москва - Нижний Новгород – г. Ульяновск - г. Самара - г. Саратов - Волгоград - г. Аксай – г. Воронеж - г. Тула) построены по проекту «Строительство фрагмента магистральной транспортной сети ОАО «МегаФон на Европейской части РФ. III очередь строительства».

Сооружения связи предназначены для повышения качества и надёжности обслуживания абонентов сети подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800 и IMT-2000/ UMTS (лицензия № 50788), предоставления в аренду каналов связи (лицензия № 58058), предоставления услуг связи по передаче данных, (лицензия № 58056) на основе технологии DWDM.

Лицензиатом не были предъявлены документы, подтверждающие реализацию требований СОРМ на сети связи, предназначенной для оказания услуг по лицензиям №№ 50788, 58056, 58058 на территории Нижегородской области.

Материалы направлены в Управление Роскомнадзора по Самарской области, назначенное головным управлением по данным сооружениям связи.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13981.htm