МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с мобильным экипажем ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю проведено четыре рейда на территории г. Краснодара с целью профилактики незаконного использования радиоэлектронных средств и радиочастотного спектра на автотранспорте.
В ходе проведения мероприятия выявлено использование радиоэлектронных средств без оформления в установленном порядке свидетельства о регистрации РЭС, что является нарушением п. 5 ст. 22 Закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539.
По итогам, проведенной работы составлено три протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.13.4 КоАП РФ. Возбуждены дела об административных правонарушениях.
Дела об административных правонарушениях в установленном порядке будут рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14015.htm