gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В 3 квартале в Липецкой области проведено 11 проверок соблюдения редакциями СМИ законодательства в сфере средств массовой информации

20 октября 2008 года
Проведено 11 мероприятий по контролю за соблюдением редакциями СМИ законодательства РФ в сфере средств массовой информации. Выявлено три нарушения статьи 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1. По факту выявленных нарушений выданы два предписания. На главных редакторов СМИ наложено административное наказание в виде административного штрафа и два административных наказания в виде предупреждения по ст. 13.22 КоАП РФ.

Проведены четыре плановые проверки в отношении юридических лиц, являющихся держателями лицензий на осуществление теле- и радиовещания. Фактов нарушения лицензионных условий не выявлено.

Проводилась работа по выявлению недействующих СМИ. В результате учредители 15 СМИ решили прекратить деятельность учрежденных ими средств массовой информации (газет – 4, журналов – 1, информационных агентств – 3, телепрограмм – 5, радиопрограмм – 2).

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news1405.htm