Территориальные управления

Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление Управления Роскомнадзора о привлечении ОАО «Ростелеком» к административной ответственности

12 августа 2011 года

 

 

Арбитражный суд Хабаровского края по заявлению Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Ростелеком», оказывающего услуги местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи.

Нарушение лицензионных условий выразилось в приостановлении абоненту доступа к услугам телефонной связи без письменного уведомления абонента и приостановлении оказания услуг телефонной связи в связи с неоплатой данным абонентом услуг, оказанных с использованием услуг телефонной связи, но не являющихся услугами телефонной связи.

Арбитражный суд Хабаровского края поддержал требования Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области о привлечении ОАО «Ростелеком» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 31 тыс. рублей.

 


Время публикации: 12.08.2011 11:29