gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Государственными инспекторами Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО - Югре и ЯНАО проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Радио Экспресс»

31 августа 2011 года

 

 

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Радио Экспресс» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства Российской Федерации в области радиовещания, в сфере средств массовой информации, правил распространения радиопрограмм.

В ходе мероприятия установлено, что ООО «Радио Экспресс» в нарушение ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации» осуществляет вещание, не соблюдая условия лицензии РВ № 17643 о процентном соотношении направлений вещания средства массовой информации радиопрограммы «Радио Экспресс в Тобольске». В отношении лицензиата составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 (ч. 3) КоАП РФ. Протокол направлен для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд Тюменской области.

Управлением также установлено, что ООО «Радио Экспресс» нарушен порядок объявления выходных данных: при осуществлении радиовещания используется часть наименования средства массовой информации без указания регистрационного номера и зарегистрировавшего СМИ органа. ООО «Радио Экспресс» уже привлекалось к административной ответственности за данное нарушение в 2008 году, но мер к его устранению не приняло.

В отношении ООО «Радио Экспресс» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14164.htm