МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Отделом надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Мурманской области проведено три плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных средств массовой информации на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.
В ходе проверки деятельности редакции газеты «Мончегорский рабочий» выявлено нарушение порядка объявления выходных данных (ст. 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации»). В отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.
В результате проведенных мероприятий также было установлено, что сборник «Север ТаСС» и журнал «Северное солнышко» не выходят в свет более одного года. В отношении данных СМИ будут приняты меры, предусмотренные ст. 15 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14315.htm