Территориальные управления

В Пермском крае выявлены нарушения обязательных требований при оказании услуг подвижной радиотелефонной связи

24 ноября 2011 года

 

 

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю проведено систематическое наблюдение в отношении ОАО «Ростелеком» в Нытвенском, Очерском, Оханском, Большесосновском, Частинском районах Пермского края и в г. Перми. Мероприятие проводилось в целях проверки соблюдения лицензионных условий при оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия выявлены административные правонарушения в области связи: ОАО «Ростелеком» допустило использование четырех базовых станций стандарта GSM 900/1800 без разрешений на использование радиочастот, без регистрации РЭС и с нарушением требований по вводу в эксплуатацию сооружений связи в г. Нытве и в г. Перми.

В отношении юридического и должностного лица ОАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи по ч. 1, 2 ст. 13.4, ст. 13.7 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 48 тыс. рублей.

ОАО «Ростелеком» оказывает на территории Пермского края услуги подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 в соответствии с лицензией Роскомнадзора № 86470.

 


Время публикации: 24.11.2011 16:13