Управление Роскомнадзора и Следственное управление Следственного комитета по Тверской области подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Руководителем Управления Роскомнадзора по Тверской области В.В. Гученко и Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области А.Б. Марьиным подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с целью повышения эффективности возложенных на Стороны полномочий, направленных на противодействие экстремистской и террористической деятельности.
Предметом Соглашения является взаимодействие Сторон в сфере предупреждения и пресечения экстремистской и террористической деятельности, вскрытие сущности и разъяснение общественной опасности терроризма и экстремизма, оказание позитивного воздействия на граждан с целью формирования у них неприятия идеологии терроризма и экстремизма.
Стороны договорились также сотрудничать в рамках противодействия распространению, в том числе в СМИ и сети «Интернет» материалов экстремистской направленности, пропаганды основных принципов противодействия экстремистской деятельности и привлечения граждан к борьбе с экстремистскими проявлениями.
Время публикации: 29.11.2011 16:27