gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Оренбургской области выявлены нарушения со стороны ФГУП «Почта России», допущенные при оказании универсальных услуг связи

22 декабря 2011 года

 

 

Управлением Роскомнадзора по Оренбургской области проведено плановое систематическое наблюдение за оказанием ФГУП «Почта России» универсальных услуг связи с использованием пунктов коллективного доступа к сети Интернет на территории Абдулинского, Бугурусланского и Светлинского районов Оренбургской области.

В ходе мероприятия обследовано 20 пунктов коллективного доступа. На 19 ПКД выявлены различные нарушения при оказании универсальных услуг связи.

По факту нарушения п.3 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241, и п. 10 условий лицензии № 55298 в отношении должностного лица – директора Оренбургского филиала ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Протокол направлен на рассмотрение мировому судье.

Судом вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14610.htm