gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Липецкой области по результатам внеплановой выездной проверки ООО «АйТи Нэт» выявило нарушение обязательных требований и лицензионных условий

28 декабря 2011 года

 

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело внеплановую выездную проверку ООО «АйТи Нэт».

В ходе проверки обнаружено нарушение Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538 и Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи от 09.09.2002 № 113, условий п. 9 лицензии № 64875.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «АйТи-Нэт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Дело направлено мировому судье на рассмотрение по подведомственности.

По итогам внеплановой проверки ООО «АйТи-Нэт» выдано предписание и предупреждение о приостановлении действия лицензии на оказание телематических услуг связи.

ООО «АйТи-Нэт» - оператор связи, предоставляющий доступ в Интернет на территории города Ельца Липецкой области под торговой маркой «Зеленая точка».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14638.htm