gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае редакция газеты осуществляет деятельность с нарушением законодательства РФ в сфере массовой информации

6 февраля 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело мероприятие государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатного средства массовой информации – газеты «Литературный меридиан».

Выявлено, что главный редактор газеты дал разрешение на выход в свет выпуска газеты с неполными выходными данными, чем нарушил требования статьи 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Установлено также, что главный редактор не предоставил в день выхода в свет первой партии тиража обязательные федеральные экземпляры газет в Российскую книжную палату, что является нарушением требований статьи 7 Федерального закона РФ от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По фактам нарушений в отношении главного редактора газеты «Литературный меридиан» составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 13.22, 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14769.htm