gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области выявлены нарушения использования РЭС оператором связи ОАО «МТС»

8 февраля 2012 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «МТС».

Проверка проведена с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.

В результате проверки установлено, что на базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-1800, принадлежащей ОАО «МТС», количество используемых частот превышает количество, установленное в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По итогам проверки Управлением ОАО «МТС» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, составлено два протокола об административном правонарушении в сфере связи в отношении должностного и юридического лица по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело об административном правонарушении рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 10 500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14778.htm