gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области проведена плановая проверка оператора связи ООО «ТК Центр»

9 февраля 2012 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Ярославской области провело проверку оператора связи ООО «ТК Центр», оказывающего телематические услуги связи на территории Ярославской области.

В результате выявлены нарушения:

- оператор не обеспечил защиту от несанкционированного доступа к абонентским линиям связи сети передачи данных, что является нарушением подпункта а) п. 9 Требований по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации, утвержденным приказом Мининформсвязи от 09.01.2008 № 1;

- оператор при оказании услуг связи заключает договоры с физическими и юридическими лицами, не соблюдая обязательные требования к содержанию договоров об оказании телематических услуг связи согласно Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575;

- оператор не начал оказание услуг связи по лицензии на оказание услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, чем нарушил п. 2 лицензии.

По факту выявленных нарушений составлены два протокола (на должностное и юридическое лицо) об административном правонарушении, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ по признаку: «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

По результатам проверки оператору выдано три предписания об устранении выявленных нарушений и вынесено два предупреждения о приостановлении действия лицензий.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14786.htm