gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае привлечен к административной ответственности оператор связи ООО «Престиж-Интернет»

17 февраля 2012 года

 

 

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из филиала по Краснодарскому краю ФГУП «РЧЦ ЮФО», Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) выявлены нарушения, допущенные оператором связи ООО «Престиж-Интернет».

Оператором связи нарушаются:

- п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539 - допущено использование радиоэлектронного средства (станция цифровых радиосистем беспроводного доступа), установленного в г. Новороссийске, без необходимой регистрации;

- п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи – у оператора связи отсутствуют разрешения на использование радиочастоты, на которой работает радиоэлектронное средство (станция цифровых радиосистем беспроводного доступа), установленное в г. Новороссийске.

В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Постановлениями Управления по делам об административных правонарушениях в области связи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., должностного лицо – в виде штрафа в размере 500 руб.

Оператор связи ООО «Престиж-Интернет» предоставляет услуги широкополосного беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMax, услуги местной телефонной связи с использованием АТС типа М-200 на территории г. Краснодара и гг. Сочи, Новороссийска, Армавира Краснодарского края.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14825.htm