Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО выявлены нарушения в деятельности оператора связи
Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Ройлком» выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере связи. В числе нарушений:
- не сдана в эксплуатацию установленным порядок АТС в г. Нефтеюганске после проведения работ по увеличению ее монтированной ёмкости АТС;
- ресурс нумерации, выделенный ООО «Ройлком» решениями Федерального агентства связи, не использован полностью или частично в течение 2 лет с даты выделения ресурса;
- не сдана в эксплуатацию установленным порядком сеть передачи данных по технологии стандарта IEEE 802.11, используемая для оказания услуг в г. Нефтеюганске;
- оператором нарушаются условия лицензии на оказание услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации в части неисполнения срока начала оказания услуг.
По результатам проверки оператору связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений, предупреждение о приостановлении действия лицензии.
ООО «Ройлком» - оператор связи, оказывающий услуги местной телефонной связи, услуги связи по передаче данных, телематические услуги связи. На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры данные услуги предоставляет филиал ООО «Ройлком» в г. Нефтеюганске. Зона предоставления услуг – г. Нефтеюганск и Нефтеюганский район.
Время публикации: 21.03.2012 16:12