gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) выявлены нарушения законодательства о СМИ

21 мая 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в ходе проведения планового мероприятия систематического наблюдения в отношении журнала «Общество и право» (свидетельство о регистрации от 25.10.2007 ПИ № ФС77-29917) выявлены нарушения обязательных требований.

Установлено, что главный редактор допустил выход в свет журнала «Общество и право», не указав в выходных данных цену, либо пометку «Свободная цена», либо пометку «Бесплатно», чем нарушено требование п. 7 ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

За нарушение порядка объявления выходных данных предусмотрена административная ответственность по ст. 13.22 КоАП РФ.

Установлено также, что учредитель журнала «Общество и право» не уведомил регистрирующий орган об изменении максимального объема средства массовой информации, чем нарушено требование п. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

За нарушение порядка представления письменных уведомлений предусмотрена административная ответственность по ст. 13.23 КоАП РФ.

В нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77 – ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» не предоставлены обязательные экземпляры журнала «Общество и право» в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская книжная палата», государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» и муниципальное учреждение культуры муниципального образования город Краснодар «Централизованная библиотечная система города Краснодара».

За нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов предусмотрена административная ответственность по ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15228.htm