gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае завершено мероприятие государственного надзора в отношении журнала «Fishnews»

5 июня 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело мероприятие государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатного средства массовой информации – журнала «Fishnews» (Новости рыболовства).

В результате выявлены нарушения. Главный редактор дал разрешение на выход в свет выпуска журнала «Fishnews» (Новости рыболовства) с неполными выходными данными: не указан адрес типографии. Тем самым нарушено требование ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Установлено также, что главный редактор не предоставил в день выхода в свет первой партии тиража обязательные федеральные экземпляры газет в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ФГУН «Российская ордена «Знак Почета» Книжная палата». Это является нарушением требований статьи 7 Федерального закона РФ от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По фактам нарушений в отношении главного редактора журнала «Fishnews» (Новости рыболовства) составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 13.22, 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15289.htm