gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тамбовской области проведена проверка шести печатных изданий

10 июля 2012 года

 

В июне 2012 года Управлением проведено пять плановых мероприятий государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатных СМИ Тамбовкой области: газет «Мичуринск и мы», «Новая жизнь», «Наша территория», «Тамбовский трактиръ» и «Трудовая новь» и одно внеплановое – в отношении газеты «Мичуринская мысль».

В деятельности редакций газет «Новая жизнь» и «Трудовая новь» нарушений законодательства о средствах массовой информации не выявлено.

В ходе мероприятий государственного надзора установлено, что газеты «Тамбовский трактиръ» и «Наша территория» не выходят в свет более 1 года. По данным фактам учредителям направлены письма о подтверждении деятельности СМИ либо о её прекращении.

При проведении государственного надзора в отношении газет «Мичуринск и мы» и «Мичуринская мысль» выявлены нарушения требований п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: непредставление обязательного бесплатного экземпляра в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» книжная палата». Кроме того, выявлены нарушения требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: выпуск и распространение продукции средства массовой информации без указания в установленном порядке выходных данных. По данным фактам в отношении учредителей газет «Мичуринск и мы» и «Мичуринская мысль» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 и ст. 13.22 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15479.htm