gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае выявлена незаконная эксплуатация базовых станций 3G ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

10 июля 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в результате проведения мероприятия по систематическому наблюдению, вдоль трассы Краснодар - Новороссийск выявлено незаконное использование 17 базовых станций стандарта 3G подвижной радиотелефонной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы», выразившееся в использовании радиочастот на территории Краснодарского края без специального разрешения, а так же отсутствии свидетельств о регистрации РЭС, чем нарушены соответственно требования п. 1 ст. 24, п. 1 ст. 46 ФЗ «О связи» от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ и п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ и п. 4 Правил регистрации РЭС и ВЧУ.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического и должностного лиц ОАО «Мобильные ТелеСистемы», были составлены протоколы об АПН по ч.1,2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Протоколы в установленном порядке будут рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, виновным лицам будет вынесено наказания в виде штрафа.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15486.htm