Территориальные управления

Апелляционная жалоба Управления Роскомнадзора по Республике Карелия на решение суда нижестоящей инстанции удовлетворена

14 июля 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия обжаловало решение в апелляционном порядке, не согласившись с решением суда первой инстанции. В обоснование жалобы Управление указало на то, что вменяемое ОАО «МТС» правонарушение непосредственно посягает на права потребителя, следовательно, срок давности привлечения к административной ответственности за его совершение в силу статьи 4.5 КоАП РФ составляет один год.

Обсудив доводы жалобы, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, проверив правильность применения судом положений законодательства, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение АС Республики Карелия от 05.04.2012.

Решением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда №А26-681/2012 от 06.07.2012 ОАО «МТС» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

 


Время публикации: 14.07.2012 21:32