gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Алтайском крае в первом полугодии 2012 года проведено 90 мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

20 июля 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю за первое полугодие 2012 года проведено 90 мероприятий государственного надзора в сфере средств массовой информации.

Выявлено 100 нарушений требований действующего законодательства РФ. Основная масса нарушений – это невыход в свет СМИ более одного года – 41. Далее – непредставление обязательного экземпляра – 31; нарушение порядка объявления выходных данных – 23; изготовление и распространение СМИ, не прошедшего перерегистрацию – 2; непредставление уведомлений в регистрирующий орган – 3.

В суды общей юрисдикции направлено 19 исковых заявлений о признании недействительными свидетельств о регистрации СМИ, не выходящим в свет более одного года. По остальным СМИ готовятся материалы для направления в суд.

За допущенные нарушения главные редакторы и учредители изданий привлечены к административной ответственности. Управлением составлено 48 протоколов об административных правонарушениях по статьям 13.21, 13.22, 13.23 КоАП РФ.

С целью профилактики нарушений в сфере СМИ Управлением разработаны Памятки по соблюдению требований действующего законодательства. Памятки размещены на сайте Управления.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15627.htm