Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) выявлены нарушения в использовании РЭС на автотранспорте в городе Сочи
Сотрудниками Сочинского территориального отдела Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) совместно с мобильным экипажем ДПС УВД проведено надзорное мероприятие в Центральном районе Сочи.
Цель мероприятия – профилактика незаконного использования радиоэлектронных средств на автомобильном транспорте.
Проверены радиостанции УКВ диапазона в 18 автомобилях такси.
Установлено, что в шести автомобилях используются РЭС без регистрации в установленном порядке, что является нарушением п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ.
В отношении владельцев радиоэлектронных средств возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 ч. 1 КоАП РФ.
Время публикации: 31.07.2012 10:51