Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении операторов связи ОАО «АК «Мобилтелеком» и ОАО «Информационные системы Бурятии»

6 августа 2012 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении операторов связи ОАО «АК Мобилтелеком» и ОАО «Информационные системы Бурятии».

ОАО «АК Мобилтелеком» на территории г. Улан-Удэ оказывает телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и услуги по передаче данных для целей передачи голосовой информации по лицензиям №№ 83272, 78752, 78753.

ОАО «Информационные системы Бурятии» на территории г. Улан-Удэ оказывает услуги по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации по лицензии № 88509.

Управлением проведен мониторинг контроля РЭС сетей беспроводного доступа, работающих в стандартах IEEE 802/11 a/b/g с использованием аппаратно-программного комплекса «Невод-2».

По результатам надзорного мероприятия со стороны ОАО «АК Мобилтелеком» нарушений не выявлено.

Со стороны ОАО «Информационные системы Бурятии» выявлены нарушения правил использования радиочастотного спектра. Без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов используются две базовые станции. Тем самым, нарушен п. 1 ст. 24 Федерального закона РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении ОАО «Информационные системы Бурятии» будут составлены два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 


Время публикации: 06.08.2012 10:29