МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено систематическое наблюдение в отношении ООО «Вектор Плюс», предоставляющего в г. Северобайкальск услуги связи для целей кабельного вещания (лицензия № 55976).
Управлением произведены измерения параметров распределительной сети кабельного телевидения и фотофиксация транслируемых по сети кабельного вещания телевизионных программ.
Нарушений лицензионных условий и обязательных требований не выявлено.
Управлением также проведена проверка в отношении оператора связи ООО «Витол», оказывающего в п. Северомуйск услуги местной телефонной связи, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и услуги связи по предоставлению каналов связи (лицензии №№ 63331, 63332, 66375).
Выявлена эксплуатация сооружения связи, на котором в результате реконструкции изменились зарегистрированные показатели.
Тем самым нарушен п. 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных Приказом Минсвязи РФ от 09.09.2002 № 113 – предоставление услуг связи с использованием не введенного в эксплуатацию сооружения связи.
ООО «Витол» выдано предписание об устранении выявленного нарушения.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16012.htm