gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия выявило нарушения требований законодательства в сфере СМИ

27 августа 2012 года

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия провело мероприятие систематического наблюдения в отношении газеты «Женщины Бурятии».

Установлено, что последний номер газеты вышел в свет в мае 2012 г. с нарушением требований Федерального закона РФ «О средствах массовой информации» от 29.12.1991 г. №2124-1в части указания неполных и ложных выходных данных.

Кроме того, издание не соблюдало требования ст. 7 Федерального закона РФ «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 г. №77 в части непредставления обязательных экземпляров периодического печатного издания в адрес Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Управление провело также мероприятие систематического наблюдения в отношении журнала «Дорогое удовольствие. Улан-Удэ» с целью надзора и контроля над устранением ранее выявленных нарушений требований ст. 27 Федерального закона РФ «О средствах массовой информации» от 29.12.1991 г. №2124-1. Установлено, что в настоящее время редакция указывает весь необходимый перечень выходных данных.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16113.htm