gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Представители Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО обсудили с представителями СМИ исполнение законодательства о защите детей

13 сентября 2012 года

 

В Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО состоялось совещание с представителями СМИ г. Тюмени. Совещание было организовано совместно с Департаментом информационной политики Тюменской области.

Основным предметом обсуждения стал вступивший в силу 1 сентября Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и их развитию».

Заместителем руководителя Управления Оксаной Шевченко доведены до представителей СМИ основные требования, предъявляемые новым законодательством.

В ходе совещания всем участникам даны рекомендации по исполнению закона о защите детей от нежелательной информации, достигнута договоренность о взаимодействии СМИ и Управления Роскомнадзора в режиме консультаций по вопросам, связанным с реализацией федерального закона.

Кроме того, в ходе мероприятия представитель Управления ФАС по Тюменской области ознакомил присутствующих с изменениями в законодательстве о рекламе, связанных с принятием нового закона о защите детей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16429.htm