gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приморскому краю встретился с уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка

19 сентября 2012 года

 

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Андрей Губенко провел рабочую встречу с уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Анной Личковаха.

Обсуждались вопросы реализации Федерального Закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В частности, речь шла об организации взаимодействия, содействия в совершенствовании механизма обеспечения и защиты прав и законных интересов ребенка, постоянного анализа информации, появляющейся в средствах массовой информации.

Участники встречи отметили необходимость проведения совещания с участием представителей Администрации Приморского края, Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, представителей иных федеральных органов исполнительной власти, наделенных полномочиями в сфере реализации закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Цель совещания - определение способов, форм и этапов реализации закона, обсуждение правоприменительной практики.

 

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16519.htm