Территориальные управления

В Пскове прошло заседание «круглого стола» с представителями региональной прессы, посвященное готовности СМИ к исполнению закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

19 сентября 2012 года

 

Представители Управления Роскомнадзора по Псковской области и областной прокуратуры, а также руководители ведущих сетевых и печатных СМИ региона приняли участие в экспертной дискуссии на тему «Готовность СМИ Псковской области к исполнению Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Эксперты обсудили первые результаты реализации закона, высказали замечания и предложения по его совершенствованию, которые в дальнейшем будут систематизированы и направлены представителям законодательной власти. Присутствующим были предложены раздаточные материалы с рекомендациями Роскомнадзора по применению закона.

Помощник прокурора Псковской области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Василий Кротюк обратил внимание собравшихся на размещенные на сайте Роскомнадзора рекомендации по применению закона. Кроме того, он предложил псковским журналистам собраться через месяц для рассмотрения норм подзаконных актов, принятых в развитие закона.

 


Время публикации: 19.09.2012 15:46