gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ФГУП «Радиочастотный спектр Южного федерального округа» провел конкурс радиолюбителей в ознаменование 100-летия изобретения пионером полупроводниковой электроники О.В. Лосевым регенеративного приемника «Кристадин» и светодиода

1 октября 2012 года

 

В ознаменование 100-летия изобретения пионером полупроводниковой электроники О.В. Лосевым регенеративного приемника «Кристадин» и светодиода ФГУП «Радиочастотный спектр Южного федерального округа» провел совместно с представителями региональных отделений Союза радиолюбителей России в ЮФО и СКФО V конкурс радиолюбителей.

Конкурс проводился в КВ-диапазоне в целях повышения эффективности использования радиочастотного спектра, совершенствования знаний и практических навыков организации и ведения любительской радиосвязи, а также популяризации радиоспорта и повышения активности любительских радиостанций.

В конкурсе приняло участие более 350 радиостанций индивидуального и коллективного пользования Юга России.

Наряду с радиолюбителями ЮФО и СКФО в конкурсе приняли участие радиолюбители Москвы и Московской области, Рязани, Пскова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Курганской области, Белгорода, Калуги, Костромы, Смоленска, Орловской области и Чувашской Республики.

В настоящее время проводится обработка результатов конкурса, подведение итогов запланировано на 30 октября.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16675.htm