Территориальные управления

ФГУП НТЦ «Информрегистр» выступил в качестве одного из организаторов Всероссийской научно-практической конференции в Воронеже

8 октября 2012 года

 

ФГУП НТЦ «Информрегистр» выступил в качестве одного из организаторов Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы практики комплектования: стратегия преодоления, переход к эффективному управлению ресурсами», состоявшейся с 1 по 5 октября в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина.

Другими организаторами стали Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека и правительство Воронежской области.

В конференции приняли участие представители издательского и библиотечного сообщества из 31 субъекта РФ. Был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся обеспечения обязательными экземплярами электронных изданий национальных библиотек и предоставления информации для комплектования библиотек субъектов РФ.

Кроме того, обсуждались предложения по совершенствованию федерального законодательства об обязательном экземпляре документов в области электронных ресурсов и применении положений нового стандарта по электронным изданиям.

 


Время публикации: 08.10.2012 12:15