gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае в ходе систематического наблюдения в отношении газеты «МАКЛЕР» выявлены нарушения законодательства в сфере СМИ

8 октября 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в сентябре текущего года в ходе систематического наблюдения в отношении газеты «МАКЛЕР» (свидетельство о регистрации от 14.10.1999 № Р 1927) выявлено нарушение в сфере СМИ.

Установлено, что учредитель допустил распространение издания при изменении состава соучредителей без перерегистрации СМИ, нарушив тем самым требование п. 1 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1999 № 2124-I «О средствах массовой информации».

За распространение СМИ, не прошедшего перерегистрацию, в отношении ответственного лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.21 КоАП РФ.

Кроме того, в отношении учредителя газеты возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ за нарушение порядка представления письменных уведомлений. В нарушение требования п. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1999 № 2124-I «О средствах массовой информации» регистрирующий орган не уведомлен об изменении местонахождения редакции СМИ.

Помимо этого, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" не представлены обязательные экземпляры газеты в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

За нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов в отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16803.htm