gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области подведены итоги систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России»

9 октября 2012 года

 

В третьем квартале текущего года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки почтовых отправлений оператором почтовой связи ФГУП «Почта России».

Установлено, что с соблюдением контрольных сроков пересылки прошло 72,3% письменной корреспонденции межобластного потока и 70% ЕМS - отправлений. 242 письма замедлено при пересылке от одного до 12 дней, три ЕМS-отправления замедлены при пересылке на один день.

Кроме того, выявлено, что выемка писем произведена с нарушением нормативов частоты сбора из почтовых ящиков от одного до 27 дней. Нарушен порядок оформления 12 почтовых ящиков, расположенных на территории Волгодонского почтамта.

В отношении юридического и должностного лиц УФПС Ростовской области составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дел направлены в судебные органы на рассмотрение.

Результаты контроля по межобластному потоку направлены в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области для принятия решений в соответствии с действующим законодательством.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16817.htm