Территориальные управления

В Курганской области проведены плановые мероприятия по систематическому наблюдению в отношении газет и журналов

30 октября 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Курганской области проведены плановые мероприятия по систематическому наблюдению за соблюдением законодательства о СМИ в отношении газет «Д.Р.В.» (Деньги. Разум. Воля), «Новый мир»-документы», журнала «Здоровы & счастливы», электронного периодического издания «Дубль ГИС-Курган», телепрограммы «ТОО «ЭФИР-ТВ» и радиопрограммы «Юмор-Курган».

Установлено, что редакцией газеты «Новый мир»-документы» нарушена ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» - отсутствует информация о цене газеты, а также время подписания в печать, по графику и фактическое.

В отношении главного редактора составлен протокол по ст. 13.22 КоАП РФ.

Мероприятия в отношении газеты «Д.Р.В.», электронного периодического издания «Дубль ГИС-Курган», телепрограммы «ТОО «ЭФИР-ТВ» и радиопрограммы «Юмор-Курган» выявили, что данные СМИ не выходят в свет (эфир) более одного года.

Учредители радиопрограммы и газеты направили в регистрирующий орган заявления о признании недействительными свидетельств о регистрации СМИ.

В отношении электронного периодического издания и телепрограммы готовятся исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

Со стороны журнала «Здоровы & счастливы» нарушений законодательства о СМИ не выявлено.

 


Время публикации: 30.10.2012 17:07