Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО - Югре и ЯНАО выявило нарушения лицензионных требований при вещании телеканала

2 ноября 2012 года

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу провело проверку ООО «Янг-Информ», владельца лицензий на осуществление телерадиовещания.

Выявлены нарушения лицензионных требований при вещании телеканала «Янг-Информ», выразившиеся в несоблюдении общего объема вещания в неделю и нарушении порядка объявления выходных данных средства массовой информации.

Вещателю выдано предписание об устранении нарушений. Составлено два протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.22 КоАП РФ. Протоколы направлены в Арбитражный суд ЯНАО и старшему государственному инспектору Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

ООО «Янг-Информ» – оператор, оказывающий услуги связи для целей эфирного вещания и держатель лицензий на осуществление телерадиовещания в г. Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа.