Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю провело совещания по вопросам реализации законодательства о защите детей от нежелательной информации с краевой Прокуратурой и Уполномоченным по правам ребенка

14 ноября 2012 года

 

По инициативе Управления Роскомнадзора по Пермскому краю в Прокуратуре Пермского края состоялось рабочее совещание по вопросам реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436 - ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Обсуждались вопросы, связанные с применением закона. Были выработаны единые подходы к решению возникающих проблем.

По итогам совещания заместитель прокурора Пермского края Любовь Малышева подчеркнула значимость и своевременность его проведения, предложила продолжить практику таких рабочих встреч, пожелала всем участникам успешной работы на благо детей.

Кроме того, в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина состоялось совещание по теме «Основные механизмы реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436 - ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в условиях библиотеки».

В совещании помимо Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и руководства Управления приняли участие представители краевых и районных библиотек, краевой Прокуратуры, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций края, известные общественные деятели, в том числе член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Елена Бачева, входящая в состав комиссии Общественного совета по реализации требований Федерального закона № 436 - ФЗ.

Учитывая тот факт, что полномочия по надзору за соблюдением законодательства о защите детей от негативной информации распределены между несколькими государственными органами, принято решение продолжить практику проведения совместных совещаний и принять меры по разработке региональной программы по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и/или развитию.

 


Время публикации: 14.11.2012 10:30