МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике на основании результатов радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», выявило нарушения со стороны ОАО «МТС».
Нарушение выразилось в использовании одной базовой станции подвижной радиотелефонной связи без регистрации и без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушениями ч. 5 ст. 22 и ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» соответственно.
В отношении ОАО «МТС» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.4 КоАП РФ.
Дело в установленном порядке рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности. Наложено наказание в виде штрафа на сумму 10 тыс. руб.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17451.htm