gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Омской области зарегистрировало новый журнал и провело мероприятия систематического наблюдения в отношении трех печатных изданий

20 ноября 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Омской области внесло в общероссийский реестр средств массовой информации сведения о регистрации журнала «Идеальный дом LookBook Омск».

Кроме того, Управление провело мероприятие по контролю за соблюдением законодательства РФ о СМИ в форме систематического наблюдения в отношении печатных изданий - журналов «NEW AUTO: Новые автомобили», «Пес и кот» и «ТурбоОмск».

В деятельности редакций выявлены нарушения.

В частности, журнал «NEW AUTO: Новые автомобили» не направлял обязательные экземпляры журнала в ФГБУН «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата и Роспечать, что является нарушением ст. 7 ФЗ РФ «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 №77-ФЗ. Данные обстоятельства являются признаками административного правонарушения по ст. 13.23 КоАП РФ.

Журнал «Пес и кот» не представил устав редакции, указал неполные выходные данные, не уведомил регистрирующий орган об изменении периодичности выхода в свет, (ст. 20, 27, 11 Закона РФ «О СМИ» от 24.12.1991 №2124-1), что свидетельствует о совершении учредителем и главным редактором правонарушений, квалифицированных по ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ.

Это же издание не направляло обязательные экземпляры журнала в ФГБУН «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата и Роспечать (ст. 7 ФЗ РФ «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 №77-ФЗ), что является признаком административного правонарушения по ст. 13.23 КоАП РФ

Журнал «ТурбоОмск» также не представил устав редакции (ст. 20 Закона РФ «О СМИ» от 24.12.1991 №2124-1) и не направлял обязательные экземпляры журнала в ФГБУН «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата и Роспечать (ст. 7 ФЗ РФ «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 №77-ФЗ), что свидетельствует о признаках административного правонарушения согласно ст. 13.23 КоАП РФ.

В адрес редакций и учредителей СМИ направлены уведомительные письма о вызове на прием для дачи объяснений по существу нарушений и (или) составления протоколов об административных правонарушениях.

 

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17471.htm