gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Башкортостан генеральный директор ООО «АРТ-ТРЕК» и главный редактор СМИ привлечены к административной ответственности

21 ноября 2012 года

 

В результате проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан, выявлено нарушение программной концепции вещания средства массовой информации «АРТ-ТРЕК».

Согласно условиям лицензии на осуществление эфирного вещания, ООО «АРТ-ТРЕК» должно осуществлять в г. Туймазы вещание радиостанций «АРТ-ТРЕК» (30 часов в неделю) и «Ретро FМ» (138 часов в неделю).

В ходе проверки установлено, что объем вещания «АРТ-ТРЕК» составляет не более 30 минут, что на 29,5 часов меньше объема вещания, указанного в лицензии.

В отношении должностного лица - генерального директора ООО «АРТ-ТРЕК» составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

В ходе проверки установлен также факт нарушения порядка хранения материалов радиопередач, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ - редакция СМИ «АРТ-ТРЕК» не обеспечила хранение материалов собственных передач со дня выхода в эфир в течение одного месяца.

Постановлениями мирового судьи назначены административные наказания генеральному директору общества по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тыс. руб., главному редактору СМИ «АРТ-ТРЕК» по ст. 13.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17511.htm