Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена проверка ООО «Открытые системы»

27 ноября 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена проверка ООО «Открытые системы» в г. Краснодар по лицензиям:

- № 80036 «Телематические услуги связи»;

- № 80037 «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации»;

- № 80038 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа»;

- № 80039 «Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации»;

- № 80289 «Услуги связи по предоставлению каналов связи».

В ходе проверки установлены факты эксплуатации сооружений связи, не введенных в эксплуатацию, чем нарушены п.п. 3.1, 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113.

Кроме того, установлено, что ресурсы нумерации, выделенные организации в соответствии с решениями Федерального агентства связи, не использованы более чем на 75% в течение двух лет с даты выделения ресурса нумерации.

Тем самым нарушен п. 16 Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350.

Помимо этого, Управлением выявлены факты невыполнения в установленный срок предписаний органов государственного контроля.

В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.7, ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесены предупреждения о приостановлении действия вышеуказанных лицензий.

Материалы дел направлены мировым судьям.

 


Время публикации: 27.11.2012 17:30