Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ»

30 ноября 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике в результате планового систематического наблюдения выявило нарушения со стороны оператора связи ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ», оказывающего в г. Ижевске:

- телематические услуг связи;

- услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации;

- услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации;

- услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа;

- услуги связи по предоставлению каналов связи.

Нарушения выразились в использовании двух базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа с нарушением условий, установленных при выделении радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении данного юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела в установленном порядке рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности. Наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 30.11.2012 10:13