Территориальные управления

В Ульяновской области главный редактор СМИ привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

5 декабря 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в ходе планового мероприятия систематического наблюдения в отношении печатного СМИ журнала «Товары и цены Ульяновской области» выявлен факт нарушения обязательных требований ст. 7 Закона РФ от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в том, что главный редактор журнала не представил обязательные федеральные экземпляры газеты в Федеральное государственное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата», а также в Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина».

В отношении главного редактора СМИ составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности мировому судье Ленинского района г. Ульяновска.

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 05.12.2012 17:21