Территориальные управления

Заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО приняла участие в заседании Совета по вопросам реализации национального проекта «Образование»

7 декабря 2012 года

 

Заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Оксана Шевченко приняла участие в заседании Совета по вопросам реализации национального проекта «Образование», прошедшего в Тюмени под председательством Губернатора области Владимира Якушева. На заседании обсуждались вопросы реализации информационной политики в отношении детей в Тюменской области.

О. Шевченко выступила с докладом на тему «Правовое регулирование информационной безопасности детей. Практика применения и результаты контрольно-надзорной деятельности».

В докладе раскрыты основные положения Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ № «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и порядок их применения.

Присутствующие ознакомились с правилами ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

По итогам заседания принято решение об углублении взаимодействия между органами исполнительной власти Тюменской области и Управлением Роскомнадзора в вопросах обеспечения информационной безопасности детей.

 


Время публикации: 07.12.2012 15:54