Территориальные управления

В Республике Татарстан начальник отделения почтовой связи привлечен к административной ответственности за нарушение условий лицензии

12 декабря 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан провело мероприятие систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России». Выявлены нарушения, выразившиеся в том, что на территории, обслуживаемой Отделением почтовой связи 420099, были нарушены сроки выемки и доставки семи писем.

Кроме этого, 12 писем, опущенных в почтовые ящики в поселках Голубое Озеро, Яшь Кеч, Каймары и Щербаково, адресатам не были доставлены. Кроме того, имели место нарушения в размещении обязательной информации на почтовых ящиках.

По результатам мероприятия выявлено должностное лицо ФГУП «Почта России», которое в соответствии с должностной инструкцией обязано осуществлять контроль за соблюдением Федерального закона от 17.07.199 №176-ФЗ «О почтовой связи», Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, соблюдение которых, в свою очередь, относится к лицензионным условиям.

Таким образом, ФГУП «Почта России» допустило нарушение условий лицензии на оказание услуг связи, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. По данному факту в отношении начальника ОПС 420099 составлен протокол об административной ответственности.

Протокол рассмотрен в мировом суде Вахитовского района г. Казани. Должностному лицу ФГУП «Почта России» назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

 


Время публикации: 12.12.2012 16:27