МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Руководитель Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Евгений Усов принял участие в записи программы из цикла «Осторожно, дети!», где основной темой обсуждения стала информационная безопасность детей.
В программе также приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, учителя, родители и школьники.
Участники программы получили ответы на ряд вопросов: какие СМИ освобождаются от маркировки, должна ли маркироваться реклама, кто и как проводит предварительную экспертизу выпускаемого в эфир материала, как контролировать информацию, распространяемую через Интернет.
Кроме того, в связи с действием Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ № «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в ходе программы были затронуты вопросы порядка применения закона в Тюменской области.
Евгений Усов отметил, что данный федеральный закон ориентирован в первую очередь на родителей.
По итогам обсуждения участники программы пришли к единому мнению, что для воспитания достойного поколения россиян необходимо объединить усилия органов исполнительной власти, СМИ, учителей и родителей.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17949.htm