Территориальные управления

В Ростове-на-Дону проведена плановая проверка лицензионной деятельности оператора связи ООО «Т-Лан»

23 января 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведена плановая проверка лицензионной деятельности оператора связи ООО «Т-Лан», оказывающего телематические услуги связи в г. Ростов-на-Дону в соответствии с лицензией Роскомнадзора № 92444.

Выявлены нарушения требований ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 9 вышеуказанной лицензии, а также п. 4, 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Нарушения выразились в непредставлении документов, подтверждающих реализацию установленных Федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи оператора для проведения оперативно-розыскных мероприятий при оказании телематических услуг связи.

Оператору выдано предписание об устранении выявленных нарушений и предупреждение о приостановлении действия лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном нарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям г. Ростова-на-Дону по месту жительства должностного лица.

 


Время публикации: 23.01.2013 17:32