gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Еврейской автономной области проведена внеплановая проверка ЗАО «Мобиком-Хабаровск»

28 января 2009 года
В результате проверки выявлено три нарушения обязательных требований в области связи: использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов; использование РЭС базовых станций подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 без их регистрации; оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием двух базовых станций подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 без разрешения на эксплуатацию сооружения связи.

В целях устранения выявленных нарушений ЗАО «Мобиком-Хабаровск» выдано три предписания, составлено четыре протокола об административных правонарушениях в области связи. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо привлечено к административной ответственности по частям 1,2 статьи 13.4 и статье 13.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении ЗАО «Мобиком-Хабаровск» вынесено четыре постановления по делам об административных правонарушениях в области связи с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 21 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news1844.htm