Территориальные управления

В Курганской области при участии Управления Роскомнадзора по Курганской области открылся центр консультационной поддержки цифрового телевидения

7 февраля 2013 года

 

При участии Управления Роскомнадзора по Курганской области в рамках работы по реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» Курганским филиалом ФГУП «РТРС» открыт центр консультационной поддержки цифрового телевидения.

Накануне 70-летнего юбилея области Курганский филиал ФГУП «РТРС» начал вещание первого пакета общедоступных федеральных каналов в стандарте DVB-T2.

В конце января Управлением зарегистрировано шесть цифровых передатчиков для вещания цифрового телевидения в области в стандарте DVB–T2, принадлежащих ФГУП «РТРС». Один передатчик установлен в областном центре, остальные – в районных центрах области.

На сегодняшний день вещание осуществляется в тестовом режиме, но уже к концу 2013 года первые восемь каналов будут доступны более чем 80% населения.

Центр позволит ознакомиться с особенностями приема сигнала цифрового телевидения, а также получить консультации по выбору оборудования.

 


Время публикации: 07.02.2013 15:16