gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии оператор связи «Шупашкартранс-К» привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

14 февраля 2013 года

 

Арбитражный суд Чувашской Республики рассмотрел дело по заявлению Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии о привлечении ООО «Шупашкартранс-К» к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Ранее по результатам плановой выездной проверки в отношении ООО «Шупашкартранс-К» Управление выявило нарушение п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 2 раздела XIV постановления Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», п. 2 Лицензии № 90666.

В частности, оператор не ввел в эксплуатацию сооружения связи для оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. Таким образом, ООО «Шупашкартранс-К» не оказывает услуги согласно лицензии.

Арбитражный суд Чувашской Республики поддержал требования Управления о привлечении ООО «Шупашкартранс-К» к административной ответственности и назначил наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18617.htm